14 июля 2014 в 18:27

В футболе деньги решают мало

Германия ‑ чемпион мира! Умная игра, точные пасы и удары сделали эту сборную непобедимой. А вовсе не деньги, которые получают ее игроки и тренеры. Тренер нашей команды Фабио Капелло, например, возглавляет рейтинг самых высокооплачиваемых тренеров ЧМ-2014 - его годовой оклад составляет около 387 миллионов рублей. Да и вообще, наша сборная ни в чем себе не отказывала. А результат? Где мы ‑ и где немцы. Мы спросили у владимирцев: оправданы ли такие траты на футбол в нашей стране на фоне такой бесцветной игры?

Владимир Игнатьев, дальнобойщик:
- Нет, не оправданы. Не вижу смысла тратиться на тренеров и поваров, если наши футболисты играть не умеют. Все это ненужные понты, а главного ‑ мастерства и самоотдачи футболистов нет.
Александра Мальцева, продавец-консультант:
- Никогда не понимала, почему наши футболисты и их тренеры получают такие огромные деньги? За что? Почему наши чемпионы мира и Олимпиад в других видах спорта ведут достаточно скромный образ жизни и получают в разы меньше?
Дмитрий Храмцов, менеджер по рекламе:
- Футболистам и тренерам надо платить по результатам. Результата нет. Ну, дайте им какую-то минималку ‑ и все!
Роман Холодов, автослесарь:
- А какой стимул у наших футболистов? Контракты миллионные подписываются заранее, так что оплата труда футболистов и тренеров почти не зависит от результата. Так чего мы хотим? Отдали бы лучше эти миллионы в детские спортивные школы, и через 10-15 лет наши команды и сборная, может быть, будут играть на мировом уровне.
Михаил Васильев, жестянщик:
- Если серьезно, то никакой тренер из другой страны не будет работать с полной отдачей в сборной другой страны. Он ‑ наемник, он работает только за деньги. Так что у меня предложение к Министерству спорта: если команда играет посредственно, надо игрокам и тренерам платить среднюю зарплату по стране.
Анна Козлова, домохозяйка:
- За державу нашим футболистам точно не обидно. Ведь в спорте все зависит от мотивации, а у наших футболистов она явно ниже плинтуса. Свои миллионы они уже получили.
Юрий Шмелев, водитель:
- Нет у наших футболистов боевого духа. Пусть лучше у наших фигуристов и гимнастов поучатся, как за победу надо бороться до последнего.
Подготовила
Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
36 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…