14 июля 2014 в 18:35

Инвесторов привлекут новым законом

Фото: Александр Известков
Вчера депутаты ЗС экстренно собирались на внеочередное заседание. Нужно было обсудить два закона. И оба очень важны ‑ один регулирует привлечение инвестиций в регион, второй - замораживает зарплату госслужащих.

Кворум набрался с трудом. Не работала система электронного голосования. Но депутаты справились с задачей ручным голосованием.
Директор департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности АВО Роман Русанов представил изменения к областному Закону «О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений». Он объяснил - внеочередное голосование нужно, поскольку один стратегический инвестор не мог полностью реализовать свои возможности по другим областным законам. Имя конкретного инвестора позже назвал спикер ЗС Владимир Киселев. Это «ВОЛГАБАС», производитель автобусов на газомоторном топливе.
Кстати, по областному законодательству стратегическим может считаться одобренный инвестиционный проект, если объем инвестиций в форме капвложений составляет не менее 2 миллиардов рублей. Так что в исправленный закон внесено понятие одобренного инвестиционного проекта.
Вторым вопросом повестки дня стали изменения в закон «О денежном содержании государственных гражданских служащих...». Проект представила замруководителя аппарата АВО Марина Хватова. Закон оптимизирует расходы на зарплаты чиновников.
- По сути, мы замораживаем их заработки, - отметил Киселев. Правда, срок действия «замораживания» не оговорен.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…
30 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…