15 июля 2014 в 17:15

Культуру ‑ в массы!

То ли мероприятий культурно-массовых явно стало больше, то ли народ и правда заметно потянулся к культуре. По данным управления культуры мэрии областного центра, владимирцы стали чаще бывать в театрах и на культурно-массовых мероприятиях.

В 2014 году на культурно-досуговых мероприятиях побывало в общей сложности 610 тысяч человек, что на 7,5% выше прошлогодних показателей. В управлении культуры считают, что все это благодаря введению новых форматов самих культурных мероприятий. В их числе Рождественская ярмарка на Соборной, ренессанс-проект культовой ягоды «Владимирская вишня», книжный фестиваль «БУ!Фест» для детей и взрослых, фестиваль православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского», благотворительные марафоны «Сотвори добро», «БлагоДарю», кинопоказы под открытым небом, да еще и на новоиспеченном пляже на Клязьме.
На 11% увеличилось и число посетителей концертов и театральных представлений - свыше 72 тысяч человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
45 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.