15 июля 2014 в 17:30

В детских садах Владимира дополнительно будет создано 245 мест

Пресс-служба администрации Владимира сообщает: в начале года по поручению главы администрации города Андрея Шохина управление образования подготовило заявку на получение средств федерального бюджета для модернизации дошкольного образования. Почти 50 миллионов федеральных рублей в рамках программы уже перечислено городу.

Программа ориентирована на создание дополнительных мест в детских садах путем реконструкции, капитального ремонта или нового строительства. Условия финансирования: 95 процентов средств ‑ федеральный бюджет (49,5 млн руб.) и 5 процентов (2,6 млн руб.) - местный. Из Москвы пришло подтверждение, что Владимиру средства уже перечислены.
Администрация города подавала заявку на капитальный ремонт восьми детских учреждений: ДОУ № 9, 51, 58, 61, 104, 112, 114. В каждом из них будет открыто по дополнительной группе на 20-25 мест. Кроме того, будет восстановлен бывший детский сад на улице Михайловской, 49. В нем откроются три группы на 75 мест. Всего в рамках данной программы в этом году дополнительно будет создано 245 мест. Подрядчики на выполнение ремонта ДОУ будут определены по результатам конкурсов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…