15 июля 2014 в 17:37

Срок за Марьванну

Умы депутатов Госдумы посетила идея - ввести уголовное наказание за оскорбление учителей. Дескать, в этом смысле педагоги будут приравнены к представителям власти (только почему-то не по зарплате). Мы поинтересовались у владимирцев: как им это предложение?

Леонид Опрятнов, мерчандайзер:
- Странное предложение... Мне непонятно, чем принципиально оскорбление педагога отличается от оскорбления любого другого гражданина, профессия которого связана с работой с людьми? Оскорблять нельзя никому и никогда.
Ольга Куликова, медсестра:
- Я как медицинский работник предлагаю тоже ввести уголовную ответственность за оскорбление моих коллег-медиков. Оскорбить нас может любой человек, и, как правило, совершенно безнаказанно. А работа у нас не менее ответственная, чем у педагогов. Мы тоже работаем с людьми.
Алла Полова, воспитательница детского сада:
- Не думаю, что этот закон пройдет. А если и пройдет, то исполняться вряд ли будет. Замучаешься доказывать, что тебя оскорбили. Если уж и приравнивать к представителям власти педагогов - да и медиков тоже, - то и зарплату сделать им надо такую же, как у наших чиновников.
Дина Романюк, пенсионерка:
- Было бы неплохо. Как ни печально, но это факт, что учителя в нашей стране ничем не защищены и беззащитны перед хамством. Но в профессии должны остаться только те, кто действительно решил посвятить свою жизнь этому делу, те, для кого не деньги главное, а любовь к детям и желание работать с ними.
Юрий Карцев, кладовщик:
- Если уж и принимать данный закон, то надо установить видеокамеры в каждом классе, туалете, коридоре школы, чтобы было ясно, кто кого оскорбил, ударил и так далее. Такие видеофиксаторы оскорблений...
Нина Петрова, домохозяйка:
- А кто защитит родителей от денежных поборов в школах? Ведь некоторые совсем стыд потеряли. Деньги берут за все что можно и за что нельзя.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
44 минуты назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.