15 июля 2014 в 17:37

Срок за Марьванну

Умы депутатов Госдумы посетила идея - ввести уголовное наказание за оскорбление учителей. Дескать, в этом смысле педагоги будут приравнены к представителям власти (только почему-то не по зарплате). Мы поинтересовались у владимирцев: как им это предложение?

Леонид Опрятнов, мерчандайзер:
- Странное предложение... Мне непонятно, чем принципиально оскорбление педагога отличается от оскорбления любого другого гражданина, профессия которого связана с работой с людьми? Оскорблять нельзя никому и никогда.
Ольга Куликова, медсестра:
- Я как медицинский работник предлагаю тоже ввести уголовную ответственность за оскорбление моих коллег-медиков. Оскорбить нас может любой человек, и, как правило, совершенно безнаказанно. А работа у нас не менее ответственная, чем у педагогов. Мы тоже работаем с людьми.
Алла Полова, воспитательница детского сада:
- Не думаю, что этот закон пройдет. А если и пройдет, то исполняться вряд ли будет. Замучаешься доказывать, что тебя оскорбили. Если уж и приравнивать к представителям власти педагогов - да и медиков тоже, - то и зарплату сделать им надо такую же, как у наших чиновников.
Дина Романюк, пенсионерка:
- Было бы неплохо. Как ни печально, но это факт, что учителя в нашей стране ничем не защищены и беззащитны перед хамством. Но в профессии должны остаться только те, кто действительно решил посвятить свою жизнь этому делу, те, для кого не деньги главное, а любовь к детям и желание работать с ними.
Юрий Карцев, кладовщик:
- Если уж и принимать данный закон, то надо установить видеокамеры в каждом классе, туалете, коридоре школы, чтобы было ясно, кто кого оскорбил, ударил и так далее. Такие видеофиксаторы оскорблений...
Нина Петрова, домохозяйка:
- А кто защитит родителей от денежных поборов в школах? Ведь некоторые совсем стыд потеряли. Деньги берут за все что можно и за что нельзя.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:25 В филармонии отреставрировали уникальный сценический задник к «Купальской ночи»
На сцене Концертного зала им. С.И.Танеева Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» вновь показал «Купальскую ночь» - одну из своих самых красочных и сказочных программ.
вчера в 10:54 Ковровский предприниматель попался на массовых экологических правонарушениях
В Ковровском районе бизнесмен, выпускающий пластмассовые изделия, устроил стихийный полигон прямо на берегу озера Малые Подборцы. Местные жители долго жаловались на грязь, а когда приехала проверка — вскрылся целый букет…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.