15 июля 2014 в 19:06

На одну кампанию больше

В регионе продолжается подготовка к единому дню голосования 14 сентября. Председатель облизбиркома Вадим Минаев напомнил ‑ в график добавилась еще одна избирательная кампания.

На региональном уровне 14 сентября пройдут довыборы депутата ЗС вместо выбывшего. Алексей Сараев был избран главой Суздальского района и сложил полномочия депутата ЗС.
Остальные выборы будут муниципальными. В том числе в Коврове и Петушинском районе будут избраны новые составы местных Советов.
К 13 ранее проанонсированным кампаниям добавилась еще одна - выборы главы города Собинки (Владимир Зотов недавно подал в отставку).
Всего 14 сентября должны быть избраны один депутат ЗС, три главы местного самоуправления, 58 депутатов местных Советов. Выборы охватят до 20 процентов избирателей области.
Продолжаются эксперименты с электроникой. На 37 участках будут установлены комплексы электронного голосования - на 22 в Суздальском и на 15 участках в Камешковском районах. То есть там, где будет выбираться депутат ЗС.
Пока большинство партий и независимых кандидатов не спешат с выдвижением.
- За 20 дней до окончания срока представления документов на выдвижение кандидатов у нас всего 10 кандидатов уведомили о намерении выдвигаться. И это при том, что у нас в области зарегистрированы 54 региональных отделения политических партий, - заметил Минаев. - Такая тактика может привести к перегрузке избиркомов в последние дни перед окончанием приема документов.
А крайний срок представления документов на регистрацию кандидатов - 30 июля.
Вадим Минаев также напомнил, что на сентябрьских выборах будет применено досрочное голосование. Оно пройдет с 3 по 13 сентября в соответствующих территориальных и муниципальных избирательных комиссиях. Кандидаты и партии имеют право направлять наблюдателей и на это досрочное голосование, а не только в сам день выборов 14 сентября.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…