16 июля 2014 в 16:33

Луковичные «путешественники»

Как часто надо менять место посадки тюльпанов и других луковичных?

В июле выкапывают на просушку луковицы тюльпанов и других рано цветущих луковичных, нуждающихся в «воздушном» прогревании и пересадке на свежее место. Даже те луковичные, которые допустимо держать по нескольку лет на одном месте, желательно пересаживать каждые 1-2 года. Практика показывает, что чем чаще луковичным менять место, тем здоровее луковицы: каждый лишний год пребывания на одном и том же месте ‑ это усиление вредителя (нематоды) за счет накапливающихся корневых выделений, которые создают ей благоприятную среду.
В июле уже вполне можно делить и рассаживать давно отцветшие и уже достаточно «вызревшие корневища» кустов ириса, дель­финиумов и др.

Любовь Павлова

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…