17 июля 2014 в 18:35

Наши друзья ‑ армия и флот

Ввиду того, что Россия вновь сталкивается с ситуацией повышенного риска военных конфликтов, мы решили вернуться к теме комплектования наших национальных ВС. Итак, какая армия нужна России: контрактная или призывная? Вот что думают наши земляки.

Юлия Каверина, продавец-консультант:
- Считаю, что призывная армия более эффективна, потому что контрактники воюют за день­ги, а призывники - за Родину, за семью, за себя.
Кристина Погодина, лаборантка:
- На мой взгляд, давно пора нашу армию сделать полностью контрактной, но при этом платить военнослужащим хорошие деньги, обеспечить их жильем, льготами, страховкой. И молодые парни сами пойдут служить в профессиональную армию.
Виктор Яковлев, торговый представитель:
- Не надо иллюзий ‑ призыв надо рассматривать всего лишь как начальную военную подготовку. Ее нужно пройти всем молодым парням. Те ребята, кто во время службы понял, что это ‑ его дело, останутся служить по контракту и будут костяком младших командиров. Любая армия держится не на генералах, а на хороших сержантах. Если же ввести исключительно контрактную основу, то такая армия будет не готова ни к одной мало-мальски массовой войне. Плюс массовая армия ‑ а у России не может быть иной армии, мы не за океаном и не на недоступных островах живем ‑ в нашей стране исключительно контрактной быть не может потому, что это очень накладно для бюджета.
Тамара Юркина, пенсионерка:
- Для России армия по призыву просто необходима. Особенно в такое неспокойное время. А если дело дойдет до всеобщей мобилизации? Надо, чтобы каждый парень имел представление о тактике боя, умел обращаться с оружием. Я - за призыв!
Максим Крючков, машинист:
- Комплектование войск по смешанному типу считаю правильным. Контрактники должны служить там, где есть эксплуатация сложной техники, флот, авиация, ракеты и тому подобное. А вот срочная служба нужна для воспитания и подготовки мобилизационного резерва.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…