17 июля 2014 в 18:37

День Госпожнадзора

18 июля исполняется 87 лет со дня образования Государственного пожарного надзора (ГПН). Сегодня Государственный пожарный надзор МЧС России ‑ мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров.

На территории г. Владимира за первое полугодие 2014 года произошло 94 пожара, что меньше показателя прошлого года на 9,6% (в 2013 году ‑ 104 пожара). В пожарах погибло 12 человек, что на 14,3% меньше показателя прошлого года, в 2013 году погибло 14 человек. На пожарах зарегистрировано 8 травмированных (в 2013 году 10 человек, снижение на 20%). В результате действий сил и средств пожарной охраны при ликвидации пожаров спасено 38 человек и материальных ценностей на сумму более 13 млн руб.
На территории Фрунзенского района г. Владимира находится 1097 объектов надзора различных форм собственности, из них 85 объектов с массовым пребыванием людей. В среднем на одного инспектора приходится 183 объекта надзора. В 2014 году на объектах с массовым пребыванием людей проведено 42 плановые проверки и 7 внеплановых проверок. По итогам данных проверок руководителям предложено к исполнению 184 противопожарных мероприятия. С работниками, служащими и учащимися объектов проведены подробные инструктажи и практические отработки по действиям в случае возникновения пожара.
Деятельность государственных инспекторов по пожарному надзору направлена на предупреждение и профилактику пожаров, а также реализацию комплекса мер по защите населения, объектов и материальных ценностей от пожаров. Если эту работу не проводить, то пожаров, гибели и ущерба будет в десятки раз больше.
Алексей Барабошкин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Фрунзенскому району г. Владимира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…