Девочку с признаками отравления доставили в инфекционное отделение Вязниковской ЦРБ. Там ей промыли желудок. Отказавшись от госпитализации и получив назначения врача, утром 4 июля супруги перевезли малышку домой. Днем педиатр осмотрела ребенка и настояла на госпитализации. У девочки снова начались боли. Ей снова промыли желудок. Потом поставили капельницу и вызвали реанимационную бригаду из областного центра. А 5 июля в областной детской клинической больнице девочка умерла от остановки сердца, вызванной нарушением работы желудка.
Сейчас в клиниках изъята документация. Идут проверки адекватности действий медицинского персонала. Назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, результаты которой позволят в том числе определить точную причину смерти пострадавшей. Следствием также инициирована служебная проверка в ГБУЗ ВО «Вязниковская ЦРБ». По результатам будет принято процессуальное решение.
21 июля 2014 в 18:43
В Вязниках по факту смерти маленькой девочки идет доследственная проверка
Малышка 2,5 года умерла в местной клинике. А вот что, по данным пресс-службы СУ СКР, этому предшествовало. 3 июля родители забрали крошку из детсада в нормальном состоянии. А дома девочка попила молока и через некоторое время пожаловалась на боль в животике. Родители вызвали «скорую».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:25 В филармонии отреставрировали уникальный сценический задник к «Купальской ночи»
На сцене Концертного зала им. С.И.Танеева Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» вновь показал «Купальскую ночь» - одну из своих самых красочных и сказочных программ.
вчера в 10:54 Ковровский предприниматель попался на массовых экологических правонарушениях
В Ковровском районе бизнесмен, выпускающий пластмассовые изделия, устроил стихийный полигон прямо на берегу озера Малые Подборцы. Местные жители долго жаловались на грязь, а когда приехала проверка — вскрылся целый букет…