22 июля 2014 в 19:09

Имитация бурной деятельности?

Мы, конечно, с уважением относимся к нашей Госдуме, но иногда ее депутаты рождают законопроекты, более всего напоминающие информационный шум. Этакое экстравагантненькое предложение, чтобы СМИ «зацепились». При этом стране явно нужны серьезные и важные законы с глубокой проработкой. На днях один депутат вновь отличился и предложил законодательно «вернуть России элементы традиционного административно-территориального деления на губернии и уезды вместо существующих областей и районов, которые остались нам в наследство от советской власти». Что это: имитация бурной деятельности, неумение сосредоточиться на самом важном или обыкновенный пиар? Об этом мы спросили у наших земляков.

Оксана Кокарева, менеджер по продажам:
- Когда я слышу о таких «актуальных» законопроектах, у меня сразу вопрос к депутатам: «Вам что, заняться больше нечем? Серьезных проблем, которые надо в срочном порядке решать, в стране нет?» Почему ради того, чтобы лишний раз пропиариться, многие из них за казенный счет решают свои личные задачи?
Леонид Павлов, экономист:
- Тот депутат, что предложил закон о губерниях и уездах, ранее уже предлагал сменить цвета нашего государственного флага на черно-желто-белый имперский штандарт. Я не против - только пусть он все эти преобразования оплатит из своего кармана, а не из нашего. Ведь надо понимать, что за внешней вздорностью этих законов стоит обыкновенный лоббизм ‑ кто-то хочет «навариться» на смене вывесок, а депутат пробивает эту идею в ГД, и, наверное, не бескорыстно.
Анна Линькова, фармацевт:
- Может, все-таки стоит спросить народ, что для нас актуальнее в настоящий момент: здравоохранение, пенсии, повышение уровня жизни и зарплат, детские пособия и прочее. Или все эти возвраты-невозвраты зимнего времени, замена триколора на имперский флаг, переименование республик и областей в губернии и уезды и прочее - популистские законопроекты. Они к реалиям жизни русского человека не имеют никакого отношения.
Максим Самодуров, аналитик:
- Нашим депутатам стоит все-таки начать работать, а не пиариться, придумывая каждый день бредовые законопроекты. Им стоило бы направлять все свои силы на предельно качественную проработку реально необходимых законов по повышению уровня жизни, восстановлению промышленного потенциала страны, под­держке многодетных семей. Чтоб потом законы не приходилось по сто раз перелицовывать.
Антон Кузьмин, автомойщик:
- Мне, простому обывателю, непонятно: почему в нашей стране на пенсии денег не хватает, а миллиарды на никому не нужные переименования находятся?

Подготовила
Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…