23 июля 2014 в 17:09

Брат-3

Гражданин Украины пытался обеспечить для своего брата комфортные условия «сидения» во владимирской колонии.

Забор с колючей проволокой разделил двух братьев. Один оказался в колонии строгого режима № 7 в Пакино. И второй брат - гражданин Украины - решил брату помочь. Он вышел на начальника отряда ИК-7 и предложил за мзду создать для брата комфортные условия отбывания наказания.
Он просил для брата дополнительных поощрений и снятия ранее наложенных взысканий, а также бонусных посылок, передач, свиданий. Плюс ‑ в дальнейшем ‑ украинец просил подготовить положительные документы для УДО.
Сотрудник колонии с украинцем рисковать не стал и обратился в отдел собственной безопасности УФСИН России по Владимирской области. Мол, склоняют меня к противоправным действиям.
На следующий день спецслужба УФСИН при проведении оперативно-розыскных мероприятий задокументировала факт дачи взятки начальнику отряда ИК-7. Гражданин Украины давал 10 тысяч рублей и ценный подарок, состоявший из бутылки вина, виски и коробки конфет.
Материал проверки по факту был направлен в СУ СК России по Владимирской области. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина Украины по ч. 3 ст. 291 УК РФ.
Это далеко не первый случай, когда сотрудники исправительных учреждений обращаются в отдел собственной безопасности УФСИН. Так, в мае этого года Следком РФ по Владимирской области возбудил уголовное дело в отношении осужденного, отбывающего 9 лет в Мелеховской колонии № 6 за изготовление и сбыт поддельных денег в составе организованной группы. Тот предложил заместителю начальника колонии изъять из личного дела отрицательные характеристики и подготовить положительные материалы к его УДО. При передаче через посредника денег (60 тысяч рублей), проходившей под контролем сотрудников ОСБ УФСИН, противоправные действия были пресечены.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
сегодня в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.