23 июля 2014 в 19:06

«Геракл»

Прекрасный образчик высокобюджетного зрелищного кино, которое придется по вкусу всем любителям эффектных брутальных историй.

Конечно, в новом «Геракле» не надо искать какую-то историческую правду или четкое следование мифу об этом герое. Такие картины снимают не правды ради, а «развлечения для». Но надо признать, что в сравнении с январской чушью с Келланом Латсом в главной роли «Геракл: Начало легенды» эта новая экранизация мифа о великом силаче изрядно отличается в лучшую сторону. В этом, я считаю, велика заслуга режиссера Бретта Ратнера, знакомого широкому зрителю по «Часам пик», «Людям Х: Последняя битва» и фееричной комедии «Как украсть небоскреб», а также исполнителя главной роли Дуэйна Джонсона.
Ратнер умеет взглянуть на замыленную историю новым взглядом ‑ и это его дар. А Джонсон ‑ вообще уникум в Голливуде. Бывший рестлер, совершенно никаким актерским даром, на мой взгляд, не обладающий. Но он тем не менее прекрасно вписался в большое кино благодаря недюжинной харизме и неординарной, фактурной внешности. Я, признаюсь, люблю смотреть на него в кадре. Роль сына Зевса этому качку очень к лицу. Кстати, он восемь месяцев усиленно тренировался, чтобы уж наверняка в полной мере соответствовать этому геройскому образу.
В других ролях здесь заняты Иэн МакШейн, Руфус Сьюэлл, Джозеф Файнс, великий Джон Херт. Без красавиц тоже не обошлось. Ну а
компьютерные технологии предельно реалистично оживили самых диковинных чудищ.
О чем кино. Геракл, совершив все свои 12 подвигов, потерял семью и теперь находит утешение только в кровавых битвах. Он собирает вокруг себя шестерых таких же потерянных воинов (одна ‑ женщина) и промышляет с ними битвами по найму. Но один из его нанимателей - фракийский царь Котис ‑ нашего героя изрядно разочаровал, так что Геракл, наплевав на деньги, выступил против него. Как думаете, кто победит?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…