23 июля 2014 в 19:49

Как обамят мир...

В Суздале на съезде политологов России канадец польского происхождения Петр Душкевич обронил такую фразу: мол, вы в России часто возмущаетесь двойными стандартами, действующими по отношению к вашей стране. Возмущаться нечему ‑ мировые державы давно перестали подгонять свои действия под те или иные международные правила. Напротив, правилом они объявляют любые свои действия.

К чему это я? Да вот к этой ужасной трагедии с малайзийским «Боингом». Еще ничего не ясно: кто сбил, как, чем, зачем? Еще не проведено никаких расследований. Факты и аргументы сторон чрезвычайно противоречивы. Все, что сегодня есть - не более чем версии и предположения разной степени достоверности. Но виновные уже назначены. Это Россия. Или ополченцы, поддерживаемые Россией. То есть мы по-любому виноваты, или прямо, или как минимум косвенно.
…И вот объявлено, что 22 июля американское правительство обнародует выводы своего расследования причин катастрофы ‑ в ответ на убедительные факты, изложенные офицерами Оперативного управления Генштаба ВС РФ, и уже значительно позже многочисленных фарисейских выступлений руководителей США.
Но официального заявления так и не последовало. Точнее, оно было оформлено как серия сообщений информагентства Associated Press с брифинга работников разведывательных структур Америки, которые потребовали не упоминать их имен. Что само по себе странно. Читай: лидеры Штатов публично соврали. Действительность не такая, какой они ее описывали. Дезавуировать политическое руководство США нам, американцам, не с руки. Но мы профи и совсем смолчать не можем...
Итак, к каким выводам пришли в США?
Ни одной улики против России нет: «Вашингтон не имеет доказательств прямого участия правительства России в катастрофе с пассажирским «Боингом-777». Нам неизвестно также, присутствовали ли россияне при запуске ракеты или обучались ли те, кто ее запускал, в России. Мы не знаем ни имен, ни должностей тех, кто сбил самолет, и мы даже не уверены на 100 процентов в их гражданстве. Также нет никаких доказательств, что ракета, сбившая самолет, была поставлена из России».
Тогда на каком основании нашу страну обамили и псакили всю неделю? За что наложили санкции? Штатовские разведчики назвали АР эти источники «информации»: «источниками, которыми пользовались лидеры США в поисках улик против России, были... соцсети и блоги, несмотря на то, что информация из этих источников не могла быть достоверной и нуждалась в подтверждении».
Знаете, что я здесь прочел? То, что американские профи выставили своих лидеров либо легковесными придурками, либо сознательными провокаторами. И, в принципе, на основании таких «источников» виновниками катастрофы при желании можно обвинить любую страну, в том числе и США. Было бы желание.
…В Европе тем временем набирает популярность злая, но по-своему остроумная шутка: «Ужаснувшись путинскому злодеянию, европейские авиаперевозчики прекратили летать над демократической Украиной и полетели над кровавой Россией».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…