24 июля 2014 в 18:21

На стадионе «Лыбедь» сдавали нормативы ГТО

В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возвращении комплекса «Готов к труду и обороне». Официально закон вступит в силу 1 сентября, но уже сейчас владимирцам предоставляется возможность сдать нормативы ГТО каждый третий вторник зимы и лета.

Главное отличие современной системы ГТО от советской - это право выбора: человек сам выбирает те дисциплины, которые хочет сдавать, исходя из своих физических возможностей.
- Сама жизнь потребовала возродить ГТО, - считает начальник управления по физической культуре и спорту города Владимира Федор Зизюлин. - Прежде всего, это дает возможность проверить физическое состояние людей разных возрастных категорий. Мы это делаем для того, чтобы люди могли приобщиться к занятию спортом и сказать себе: я еще здоров и полон сил.
22 июля на стадионе «Лыбедь» областного центра началась сдача нормативов. Был сделан сектор для стрельбы из пневматической винтовки. Небольшой участок поля размечен для метания мяча и прыжков в длину. И, конечно же, бег на длинные и короткие дистанции. Также сдавали нормативы по подтягиванию и отжиманию, а тяжелоатлетам была предоставлена возможность поупражняться в поднятии гирь.
Владимир Лебедев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…