24 июля 2014 в 18:36

Питерские СМИ: «Дни Владимирской области ‑ это праздник!»

Всегда любопытно, как на то или иное событие смотрят коллеги из других регионов. Дни Владимирской области в северной столице, судя по репортажам питерских СМИ, произвели фурор.

Приглашения для петербуржцев и программа Дней были размещены на многих информационных ресурсах, включая СМИ, сайты научных учреждений, туристических агентств и товаропроизводителей. «Спешите на Дни Владимирской области!» - призвал информационный портал «Без формата - Санкт-Петербург». Особое внимание ресурс предлагал уделить выставке ведущих предприятий нашей области, ярмарке-продаже Владимирского областного центра народного творчества, концерту Владимирского государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» и спектаклю Владимирского академического областного театра драмы «Андрей Боголюбский».
«Петербург и Владимирская область договорились о совместной туристической деятельности», - отмечает «Агентство Бизнес Новостей» (АБН, abnews.ru), независимое интернет-издание, один из ведущих поставщиков деловой новостной информации Санкт-Петербурга и Северо-Запада РФ. Редакция напомнила, что в августе 2013 года во время Дней Петербурга во Владимирской области главы регионов Светлана Орлова и Георгий Полтавченко заключили договор о совместной работе. После чего многие петербургские предприятия стали работать со своими владимирскими партнерами, в частности ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ЗАО «РМ Нанотех». Также сообщается, что пассажирские автобусы, которые будет собирать завод «Волгабас» в регионе-33, уже введены в эксплуатацию в Петербурге.
«Дни Владимирской области - это праздник для петербуржцев! - цитирует Георгия Полтавченко газета правительства Санкт-Петербурга «Петербургский дневник». - Партнерские отношения между регионами, горизонтальные экономические связи укрепляют экономику всей страны. Наши договоренности воплощаются в конкретные дела».
Газета высоко оценила уровень владимирских товаров «от сыров и кваса до стройматериалов и матрасов», уделив особое внимание продукции возрожденного Гусь-Хрустального завода и подписанию соглашения о поставке и реализации в Санкт-Петербурге кольчугинской ювелирной продукции.
Практически все СМИ Питера сделали акцент на устойчивых партнерских отношениях и активизации торгово-экономических связей двух регионов.
«Ковровский электромеханический завод будет поставлять погрузчики в Петербург», - подчеркнуло Северо-Западное бюро агентства ИТАР-ТАСС. В сообщении сказано, что буквально в первые часы Дней Владимирской области местные компании приобрели 20 погрузчиков-«муравьев», а один погрузчик владимирские машиностроители подарили Петропавловской крепости.
То же агентство сообщило: «По словам Светланы Орловой, Владимирская область заинтересована в привлечении инвестиций, развитии инноваций и культурном обмене с северной столицей». «Заметным событием в жизни северной столицы» федеральное информагентство назвало спектакль «Андрей Боголюбский», «который по праву считается визитной карточкой региона».
Новостной портал «Конкретно.ru» подробно описал презентацию Владимирской области в Смольном: «Губернатор Владимирской области Светлана Орлова подчеркнула значимость проведения презентации региона именно в Санкт-Петербурге. Владимирская область сегодня активно приумножает производственные мощности, растет приток инвестиций. Для дальнейшего успешного развития важны межрегиональные связи, и расширение взаимодействия Владимирской области и Санкт-Петербурга станет новым этапом в их укреплении». В свою очередь, как отмечает «Конкретно.ru», Георгий Полтавченко поблагодарил коллег из Владимирской области за яркую и насыщенную программу Дней.
По материалам
СМИ Санкт-Петербурга.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…