28 июля 2014 в 17:50

На пьедестале - ковровчане, владимирцы, гусевцы…

Фото: Сергей ФРОЛКИН.
Жаркие страсти разгорелись вновь на автодроме у деревни Семеновки, где состоялись заезды  второго этапа Всероссийских соревнований по картингу «Кубок Рамейкова В.Н.-2014».

В гонках приняли участие 85 спортсменов из городов Владимирской, Нижегородской и Рязанской областей. Соревнования проходили под руководством их главного организатора президента спортивно-технического клуба «Кварц» Натальи Кузнецовой, чей отец Владимир Рамейков был основателем и «Кварца», и состязаний, ныне носящих его имя. Главным спонсором по традиции стал ученик Владимира Николаевича многократный победитель престижных гонок Алексей Мусатов.
Спортсмены соперничали в личном и командном зачетах. Наравне с ребятами за награды боролись несколько девочек, показавших неплохие результаты. Среди победителей и призеров гонщики Коврова, на счету которых два первых и четыре призовых места. «Золото» завоевали Сергей Киселев (класс «Кадет») и Сергей Власов («Ротакс-Макс-юниор»). Представители областного центра взяли два первых и два вторых места, а в числе абсолютных лидеров - Кристина Савинова, оставившая позади гонщиков «сильного пола» в классе «Ракет-85», и Григорий Мухаев («Ракет-120»). Отличились также мастера картинга из Новомичуринска, Рязани, Сарова и Заволжья.
У спортсменов Гусь-Хрустального один восход на высшую ступень пьедестала почета: Юрий Рогалев (СТК «Кварц») стал лучшим в классе «Ротакс-Макс». Тем не менее ценой коллективных усилий «кварцевики» вышли на первое место в командном зачете, за ними следуют владимирские команды «LUX KART» и «Феникс».
На закрытии соревнований победителям и призерам второго этапа награды вручил начальник ОГИБДД ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» майор полиции Сергей Савицкий. Заключительный этап в сентябре.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.