28 июля 2014 в 18:23

Не закрыть ли нам Мак?

В России началось движение за введение запрета для компании «Макдональдс» на производство и реализацию своей продукции в стране. На довольно высоком уровне утверждается, что качество и безопасность продукции их ресторанов быстрого питания якобы не отвечают действующим нормативам. Как владимирцы относятся к перспективе закрытия «Макдональдсов»? - спросили мы сегодня.


Екатерина Попова, продавец:
- Давно пора. Сама не хожу в эти так называемые рестораны быстрого питания и сына своего туда не вожу. В их еде, как говорят многие специалисты, сплошная химия и добавки, вызывающие привыкание.
Олег Никитин, экспедитор:
- Закрывать, конечно, не стоит. Эти забегаловки ‑ удобный и сравнительно недорогой способ утолить голод. Лично я предпочитаю есть дома: вкусно, полезно и не так дорого. Но если я нахожусь в другом городе в командировке, то не вижу ничего плохого в том, чтобы перекусить в ресторане типа Мака.
Роман Куликов, менеджер:
- Начнем с того, что в этой системе работает большое количество людей. Прежде чем что-то разрушать, нужно создать соответствующую альтернативу. Например, сеть блинных и пирожковых. Но чтобы за ними был надлежащий контроль и цены там были приемлемые.
Лариса Костина, студентка:
- Я не против «Макдональдса», сама часто и не без удовольствия там перекусываю. Думаю, наезд на Мак как-то связан с санкциями против России, типа наш ответ Чемберлену...
Полина Стрелова, медсестра:
- Давно пора! Я сама там не ем, слышала, насколько вредная у них пища. А вот детей за уши не оттащишь.
Дмитрий Титов, разнорабочий:
- В этих забегаловках, кроме бесплатных Wi-Fi и туалета, ничего хорошего больше нет. Так что я не против того, чтобы их закрыли.

Подготовила
Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…