29 июля 2014 в 17:15

Детская «Русь» покорила Италию

Юные владимирские артисты стали лауреатами фестиваля «Розовые ночи» в Римини. Самый масштабный фестиваль в Италии, который местные жители называют «летним Новым годом», украсили своим творчеством коллективы из России, Молдавии, Украины. Владимирские «русята» исполнили на «розовом» вечере больше всего концертных номеров.

- Мы жили на самом побережье, - рассказывает бессменный художественный руководитель студии Виталий Антонов. - Ребята могли купаться в Адриатическом море, загорать, не забывая, конечно, про выступление на фестивале. Но они у меня известные уже гастролеры, мы побывали в Испании, Франции и других европейских странах, так что нам не впервой выступать перед иностранной публикой. Принимали нас очень хорошо.
«Расти, расти...» - запевали в десятки звонких детских голосов владимирцы на Адриатическом побережье. Звание лауреатов фестиваля - тоже высокая награда для ребят, привыкших, правда, возвращаться домой исключительно с Гран-при. Но закулисная жизнь была настолько насыщенной, что все остались довольны.
Все участники «розовой ночи» смогли побывать в детском парке развлечений Мирабиландия - между Равенной и Римини.
- Это как французский Диснейленд, - отметил Виталий Антонов. - Организаторы, бесспорно, угодили маленьким артистам.
С курортов Адриатической Ривь­еры юные артисты привезли массу впечатлений. А вот сам Виталий Александрович с удовольствием носил на протяжении всей поездки розовую шляпу, подаренную ему организаторами в рамках «розовой ночи». Тысячи людей вышли на побережье во всем розовом. Кроме того, каждая улица города была украшена розовыми лентами, шарами, цветами, на площадях проходили концерты и конкурсы.
- Мы рады, что стали неотъемлемой частью прекрасного действа, - сказал Виталий Александрович. - Сейчас у ребят небольшие творческие каникулы. А с 1 сентября начинаем новый сезон. Уже 8 сентября наша область будет принимать большой международный культурный форум при содействии областного Центра народного творчества. Скорее всего, в открытии мы примем непосредственное участие.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
час назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…