29 июля 2014 в 18:20

Светлане Орловой присвоено звание «Почетный гражданин Нижнегорского района»

26 июля в рамках рабочей поездки в Нижнегорский район Республики Крым Светлана Орлова провела встречу с населением подшефной Владимирской области территории.

«Мы будем продолжать выполнять взятые на себя обязательства по поддержке Нижнегорского района. Но это не значит, что территория будет развиваться за счет Владимирской области. Экономика района обязана двигаться и не должна зависеть исключительно от гуманитарной помощи. Сейчас мы думаем о создании новых точек роста и привлечении в Нижнегорье новых производств. Не так давно с этой целью сюда приезжали представители бизнес-сообщества Владимирской области. Интеграция территорий сегодня чрезвычайно важна. С руководством Нижнегорского района мы синхронно работаем по основным направлениям ‑ здравоохранению, образованию, развитию инфраструктуры, молодежной политике. Не забудем и об оказании методической помощи нашим нижнегорским коллегам», - поделилась ближайшими планами с жителями глава региона-33.
Встреча прошла в формате открытого диалога, жители благодарили Владимирскую область за всемерную поддержку в условиях переходного периода. Все просьбы нижнегорцев были взяты на личный контроль губернатора.
С.Орлова отметила, что в скором времени Владимирская область направит в подшефную территорию трактор, машину «скорой помощи» и автомобиль для школы.
Ряд вопросов по развитию района ‑ проблема реализации зерна, индивидуальное отопление, строительство жилья для молодых семей, бассейна и спортивных сооружений - глава региона будет поднимать на федеральном уровне.
В рамках встречи глава Нижнегорской райгосадминистрации Геннадий Руденко и председатель Нижнегорского районного Совета Николай Самойлов вручили С.Орловой удостоверение о присвоении звания «Почетный гражданин Нижнегорского района» за выдающиеся личные заслуги перед Нижнегорским районом. Также в год 700-летия Преподобного Сергия Радонежского губернатор получила в подарок икону с ликом святого.
Пресс-служба администрации области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
49 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.