30 июля 2014 в 18:04

Пленэр с камешковской пропиской

Фото: Евгении АРЕФЬЕВОЙ
С 5 по 15 августа в Камешковском районе высадится художественный десант. На пленэр едут график Юрий Ткачев, художники-пейзажисты Андрей Мочалин, Юрий Мокшин и другие мастера кисти. Компанию местным живописцам составят москвичи. Творить на свежем воздухе приглашен кандидат искусствоведения МГТУ Виктор Калашников.

- Мы едем дружной компанией, - рассказал Юрий Ткачев. - Как и прошлым летом ‑ в августе, когда проходил пленэр «По Бородинским местам». Мы писали этюды в селе Давыдове. Временным пристанищем для нас стала местная школа-девятилетка. Потом на протяжении всего года дописывали картины в мастерских.
С пленэра «По Бородинским местам» у Юрия Ткачева сохранилось около 15 этюдов. А живописец Андрей Мочалин совместно с областным Центром пропаганды ИЗО представил свой творческий отчет о пленэре в Давыдове в фотоцентре «ФОТО-ГАММА» в апреле-мае. Большинство же работ, написанных участниками пленэра «По Бородинским местам», были подарены ими камешковскому музею.
Инициаторами будущего пленэра вновь выступает администрация Камешковского района. На этот раз художники остановятся в поселке Краснознаменском, в местном Доме культуры. Там их ждет экскурсия, а потом самостоятельное творчество.
- Результат нашей работы владимирцы обязательно увидят на выставке в областном центре, - добавил Юрий Ткачев.
С.Юльева

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…
сегодня в 17:56 Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…