30 июля 2014 в 18:12

Ужесточение наказания

Депутаты Татарстана предлагают ужесточить наказание за ряд правонарушений на дороге.

К примеру, выезд на «встречку» или трамвайные пути законотворцы оценили в 10 тысяч рублей (сейчас 5 тысяч рублей) штрафа или год лишения (сейчас 4-6 месяцев).
Кара за нетрезвое вождение в два года лишения прав им кажется излишне мягкой - предлагают три. За повторное - пять. Кроме того, татарские депутаты уверены, что необходимо ужесточить наказание за невыполнение требования сотрудника ДПС об остановке с 500 до 1000 рублей, а в случае повторного невыполнения - лишать прав на год.
Заметим, предыдущие неоднократные ужесточения наказаний пока так и не дали ожидаемого результата. Кроме, возможно, пополнения бюджета...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
47 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.