30 июля 2014 в 18:29

«Судная ночь-2»

Фото: www.kinopoisk.ru
Прошлогодняя «Судная ночь» при трехмиллионном бюджете заработала в мировом прокате в тридцать раз больше, так что сиквел был неизбежен. Его сняли уже за девять миллионов, и он уже окупился шесть раз.

Год назад киноидея «ночи вседозволенности» ради ликвидации преступности на весь остальной год смотрелась очень-очень свежо. А реализовали ее создатели предельно интригующе и драматично. Я смотрела ‑ и не могла оторваться. И, кстати, поневоле задумалась: а не хорошая ли это идея? Хотя понимала и понимаю всю опасность таких рассуждений.
В главных ролях в первой части отметились неординарные Итан Хоук и Лина Хиди. В сиквеле из актеров я признала только Зака Гилфорда (это он один из бессмертных в «Дневниках вампира» и он же коп-неувязок в «Возвращении героя»). Остальные ‑ новые для меня люди. Но на качестве фильма это никак не сказалось. Идея судной ночи еще не замылилась кинематографом. Режиссер Джеймс ДеМонако явно развил эту идею не корысти ради, а еще по вдохновению. Это всегда чувствуется. Хотя тот факт, что он пока не мастер саспенса уровня, к примеру, Карпентера, чувствуется тоже. Недостатки и ляпы в фильме имеются, но озвучивать их ‑ значит спойлерить. Не буду портить ожидание любителям жанра.
В новом фильме действие происходит уже не в одном доме, а в целом городе, а от компаний разных жестоких отморозков и беспредельщиков в глазах рябит. Задача нормальных людей ‑ как можно быстрее и незаметнее унести ноги с улиц - с пути вооруженных банд психопатов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…