31 июля 2014 в 18:11

Благотворительный турнир

В минувшие выходные Федерация бильярдного спорта Владимирской области провела благотворительный турнир в помощь детям ополченцев Юго-Востока Украины.

В турнире «Свободная пирамида» участвовали 38 спортсменов. Любителей и «проффи» было практически поровну.
- Чужой беды не бывает. Мы не могли остаться в стороне, видя, как от войны страдают люди, страдают дети, - рассказал президент Федерации бильярдного спорта Владимирской области Андрей Степаненков. - Собрали 75 тысяч рублей. Это и взносы спонсоров и участников соревнований, и пожертвования граждан, не имеющих никакого отношения к бильярду. Люди, узнав о нашей инициативе, просто приходили на турнир и просили принять и их помощь тоже.
В четверг организаторы турнира встретятся с нашедшими в нашей области временное убежище семьями ополченцев, чтобы при личной встрече решить, на какие первоочередные детские нужды будут направлены собранные средства.
Удивительным образом победителями благотворительного турнира, обыграв взрослых участников, стали подростки. Пятнадцатилетний владимирец Вадим Кистанов занял первое место. На вторую ступеньку пьедестала поднялся четырнадцатилетний Алексей Овчинников из Александрова, а его ровесник Максим Коротков из областного центра стал третьим призером.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
сегодня в 11:30 Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…