31 июля 2014 в 18:53

Еще 12 семей-новоселов...

В Гусь-Хрустальном, а этот город - один из региональных лидеров по строительству социального жилья для переселенцев из аварийных домов, число новоселов пополнили еще 12 семей.

Новые квартиры в доме на улице Рязанской предоставлены «аварийщикам» по областной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах». Глава города Николай Балахин отмечает:
- По итогам проверки новых домов Фондом содействия реформированию ЖКХ и департаментом ЖКХ АВО наши новостройки признаны одними из лучших по качеству и срокам возведения. Строительству жилья в Гусь-Хрустальном, как и во всем регионе, большое внимание уделяет губернатор области Светлана Орлова. Благодаря ее поддержке город может продолжать строительство новых жилых домов и обеспечивать жильем граждан, проживающих в аварийных домах.
На эти цели гусевцам выделены дополнительные финансы. Балахин заверил - строительство домов по программе переселения из аварийного фонда будет продолжаться.
На той же улице Рязанской ранее были введены в эксплуатацию две трехэтажки. Теперь заселяется третий такой же дом. Жители, пережившие в новых домах первую зиму, по достоинству оценили их. Они из кирпича, со скатными крышами, в квартирах просторные кухни, индивидуальное отопление, есть хорошие подвалы. Благоустраивается и прилегающая территория, в этом участвуют и сами жильцы. После оформления земельных участков возведение новостроек на улице Рязанской продолжится.
Сейчас ведется строительство похожих домов для переселенцев из аварийного жилья и на улице Транспортной. Во многих случаях новоселы получили квартиры большей площади, чем занимали ранее, хотя по программе площадь должна соответствовать прежней «метр в метр». Фактически в Гусь-Хрустальном новое социальное жилье предоставляется по возможности с учетом санитарных норм.
Символично, что это событие произошло накануне Дня строителя, и работники фирмы-застройщика («Стеклострой», руководитель - Валерий Морев) заслужили слова благодарности за качественное и в сжатые сроки построенное жилье.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…