4 августа 2014 в 18:12

Дорогу осветили после вмешательства прокурора

Порой, чтобы на местах были сделаны элементарные вещи, требуется дополнительное вмешательство.

В Гусь-Хрустальном межрайонная прокуратура вместе с ОВД и Рос­потребнадзором обеспокоилась количеством ДТП с участием детей (31) и проверила, как в городе соблюдается законодательство о безопасности дорожного движения. И обнаружила, что освещение дорог на некоторых улицах недостаточное, а возле школ не всегда имеются «лежачие полицейские».
Например, рядом с проезжей частью дороги на ул. А.Невского расположена школа № 16 ‑ в нее ходят более 200 детей. Освещение плохое, «лежачего полицейского» нет. «Совокупность указанных нарушений ставила под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних», - констатируют в пресс-службе областной прокуратуры. Так что ведомство обратилось в суд с 11 исками об обязании администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный устранить выявленные недостатки. Суд с прокурором согласился, город решение исполнил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
41 минуту назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…