5 августа 2014 в 18:23

Кубок губернатора уехал в столицу

В минувшее воскресенье в Суздале во второй раз собрались веселые и находчивые со всей России. И если в прошлом году одержать победу хозяевам летнего Кубка - сборной города Владимира - ничего не стоило, то на этот раз соперники были остроумнее.

Всего участие в турнире приняли 19 команд - из Москвы, Рязани, Ижевска, Иванова, Владимира, Коврова, Суздаля... Шутили и по поводу гостеприимной Суздальской земли, не обошли стороной и политические темы. Ремарка от «Холостяков» из Иванова: «Мэр у нас тряпка... текстильный край же», - заметно повеселила публику, тогда как членам жюри больше понравилось замечание «Факультета управления качеством» из Ижевска: «Владимирскую область любим за то, что есть где согрешить и есть где исповедаться». Эта шутка и искрометное в целом выступление команды позволили ребятам занять второе призовое место и выиграть 20 тысяч рублей. Бронза досталась команде «Маша и медведи» из Рязани. А вот главную награду - Кубок губернатора Владимирской области и сертификат на 70 тысяч рублей из рук вице-губернатора Михаила Колкова получили москвичи - «Высшая школа экономики».
И хотя владимирцам не удалось занять призовое место, команда из Коврова «Кот Борис» с необычным стилем игры понравилась почетному гостю Кубка и председателю жюри Александру Маслякову-младшему.
- Александр Масляков отметил, что у нас вполне могут проводиться мероприятия Высшей лиги КВН, - сказал председатель лиги «Владимирская Русь» Роман Александров. - Он высоко оценил организацию Кубка, добавил, что последний раз бывал на Суздальской земле в далеком детстве. А еще отметил, что у ковровской команды «Кот Борис» большое будущее в КВН-движении. Что же касается нашей ведущей команды - сборной города Владимира, то их судили очень строго, оценивая как команду уровня Высшей лиги. Сейчас ребята борются за выход на телеэкран.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
час назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…