5 августа 2014 в 18:25

Сильнейшими во Владимире стали гусевские команды

На спортивной площадке нового городского пляжа Владимира впервые состоялся финальный тур чемпионата Владимирской области по пляжному волейболу среди мужчин и женщин.

По итогам четырех туров основного этапа, прошедших ранее во Владимире, Гусь-Хрустальном (2-й и 3-й туры) и Муроме, в финал вышли четыре мужские и четыре женские команды из Владимира, Гусь-Хрустального, Коврова, Меленок и Мурома.
В трудных финальных играх победу среди женщин одержала команда Гусь-Хрустального (Анна Быкова ‑ Анна Бирюкова), которая в финальной игре встретилась с соперницами из Владимира (Мария Полищук ‑ Елена Артемьева). В результате владимирская команда на втором месте. За третье место боролись команды Меленок (Анастасия Квардицкая ‑ Кристина Климова) и Мурома (Марина Евстропова ‑ Яна Чернова). Сильнее оказались меленковские спортсменки. Они и стали бронзовыми призерами этого чемпионата.
У мужчин также первое место заняли гусевские волейболисты (Денис Рыбкин ‑ Николай Романов), обыгравшие в решающей игре Муром (Павел Виллемсон ‑ Антон Пахарев). Третье место заняла команда «Муром-2» (Денис Харитонов ‑ Михаил Ашин), выиграв у представителей Ковровского района.
- Чемпионат по пляжному волейболу проводится во Владимирской области с 2007 года. В основном местами проведения были Гусь-Хрустальный и Муром. В этом году впервые стартовый тур и финал были проведены во Владимире. Условия на новом городском пляже прекрасные, ‑ сказал исполнительный директор областной федерации волейбола Владимир Латайников. ‑ У нас далеко идущие планы ‑ играть на чемпионатах России по пляжному волейболу. Только для этого нашим спортсменам придется хорошо потренироваться, проводя чемпионаты и кубки на областном уровне.
Алексей Воробьев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…