6 августа 2014 в 17:24

«Неудержимые-3»

Сильвестр Сталлоне в третий раз собрал друзей, чтобы как следует с ними оторваться, много и эффектно подраться и пострелять, кого-нибудь спасти и снова показать, что старый конь (а тем более толпа «коней») борозды не испортит.

В третьих «Неудержимых» в придачу к Лундгрену, Стэтхему, Крюсу, Ли, Кутюру и Шварценеггеру Сталлоне добавил зубодробительное пополнение в лице Уэсли Снайпса, Антонио Бандераса и двух реально великих ‑ Харрисона Форда и Мела Гибсона. Последний играет бывшего «неудержимого», пошедшего по кривой дорожке и, как выясняется, когда-то недобитого преданными им экс-друзьями. Строго говоря, роль Гибсону досталась примерно такая же, как во второй части Ван Дамму, ‑ и в этом просматривается жесткий сюр. Слишком разный у этих актеров уровень: Ван Дамм лишь ногами машет, а Гибсон гений лицедейства и режиссуры. Форду с ролью повезло немного больше. Это надо видеть, как он с сердитой миной выговаривает Сталлоне: «Ты облажался, а я краснею». Краснеет он, ага! Что касается Бандераса, то по его персонажу хорошо заметно, что актер от своего мультипликационного «Кота в сапогах» много чего набрался.
Старую гвардию создатели разбавили компанией молодняка, из которой я признала лишь Келлана Латса (вампир Эммет из «Сумерек»). Он, на удивление, играет весьма прилично. Но все равно смотрится неадекватной заменой «убитому» в прошлой серии Лайаму Хемсворту. Того, на мой взгляд, стоило оставить. Поскольку «Неудержимым», битком набитым мускулами и тяжелыми, стесанными физиономиями, не хватает хотя бы одного красивого лица, что называется «омытого свежей росой». У Хемсворта лицо как раз такое.
Не могу сказать, что сценарий третьего фильма сильно отличается от картин-предшественниц. Здесь предводитель команды Барни решает заменить своих старичков на молодое пополнение. Старички понтуются и обижаются. Молодняк со всеми своими гаджетами, примочками и стратегиями попадает в заложники к главному негодяю. Барни несется их спасать, остальные за ним - и докажут-таки, что они, «пережитки», со своими «старыми технологиями» - пиф-паф и в лоб, - круче всех молодых да ранних. Судя по всему, не за горами «Неудержимые-4».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.