11 августа 2014 в 19:07

Спецназ помогает школе

Отдел специального назначения УФСИН России по Владимирской области «Владимир Мономах» начал шефство над Свято-Екатерининской православной школой в Судогде. Соглашение об этом в торжественной обстановке было подписано на прошлой неделе.

Школа открыта по просьбе жителей города. Это обычное образовательное учреждение. Но во второй половине дня с учениками будут проводить дополнительные музыкальные, танцевальные и спортивные занятия. Большое внимание будет уделяться патриотическому и религиозному воспитанию подрастающего поколения.
Сотрудники спецназа УФСИН уже знакомы со старшеклассниками, посещающими воскресную школу при Свято-Екатерининском храме. Они проводили здесь занятия по физической подготовке, вместе с ребятами участвовали в восстановлении старинного храма. Шефы помогли школе в пошиве полевой формы, которая вчера была передана учащимся.
Торжества, в которых приняли участие начальник УФСИН России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Андрей Виноградов, преподаватели и ученики православной школы, завершились показательными выступлениями спецназа «Владимир Мономах».
Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
час назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…