11 августа 2014 в 19:21

Мошенничество в спортивном клубе

Следственные органы СКР по Владимирской области во взаимодействии с региональным УФСБ возбудили уголовное дело в отношении председателя местной федерации мотоспорта и директора муниципального бюджетного учреждения «Спортивно-технический клуб» «Владимир-Весна» Александра Яковлева. Его подозревают в мошенничестве.

Как констатируют в пресс-службе СУ СКР, с января 2011 года по март 2014-го Яковлев, имея полномочия по распоряжению бюджетными деньгами (их выделяли на содержание клуба), фиктивно трудоустраивал людей, оформлял им зарплатные карты, а потом сам пользовался этими деньгами. По мнению следствия, таким образом фигурант «нагрел» бюджет муниципалитета на полмиллиона рублей.
Уже проведены обыски, изъяты документация, электронная техника и иные вещественные доказательства. Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении сотрудников регионального управления ФСБ продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…