11 августа 2014 в 19:26

Долгостроя не будет

В этом заверил нас, журналистов, глава администрации областного центра Андрей Шохин, проведя рейд по социально значимым объектам, находящимся в стадии строительства.



Первая остановка сити-менеджера - на проспекте Ленина, 23а. Здесь во дворах жилых домов идет активная реконструкция детского сада № 68, построенного в далеком 1967 году. По словам директора ДОУ, учреждение и раньше соответствовало своему статусу, но современные стандарты требуют улучшения качества «территории детства», а главное - ее расширения.
С 10 декабря 2014 года, когда объект будет сдан, очередь в дошкольные учреждения Владимира заметно уменьшится. Обновленный детсад № 68 примет 235 детишек, что в два с половиной раза больше, чем раньше. Кроме того, по словам застройщика, здесь появятся спортивный и музыкальный залы, а также мощный современный пищеблок.
- Трубы под детскими ящичками надо провести, чтобы было где сушить обувь, - в разговоре с представителями компании застройщика дает советы Андрей Шохин. - И благоустроить территорию. Все должно быть выполнено в срок.
Ремонтные работы были начаты здесь в начале лета, но уже в декабре планируется освоить выделенные на реконструкцию средства - порядка 100 миллионов рублей.
Следующий объект, который находится под контролем местной власти, - будущий спорткомплекс на Суздальском проспекте. Пока на строительной площадке «выросли» только сваи. Общая смета проекта - 334 миллиона рублей, в течение месяца планируют освоить 13 миллионов на завершение работ «нулевого цикла». В строительстве спорткомплекса с двумя бассейнами, универсальной игровой зоной город рассчитывает и на помощь области.
Шохин добавил:
- В таком большом микрорайоне Дворец спорта необходим. Частного, который строится около стадиона «Юность», недостаточно. Поэтому мы рассчитываем на помощь области, а также планируем войти в федеральную программу Минспорта. И вообще у нас долгостроя не будет больше. Вспоминая многострадальный клубно-спортивный блок школы № 42 в Юрьевце, хочется заверить, что ни один строительный объект больше «заморожен» не будет. Будем искать пути софинансирования, входить в федеральные программы, думаю, с нашим губернатором мы пробьемся.
Ликвидировать долгострой и начать строительство Лыбедской магистрали - такие планы у местной власти. На контроле сити-менеджера и реконструкция Патриарших садов, а также строительство пешеходной зоны на улице Георгиевской.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…