11 августа 2014 в 19:30

Избиркомы завершили этап регистрации кандидатов

Продолжается подготовка к Единому дню голосования, который на этот раз намечен на 14 сентября. Председатель областной избирательной комиссии Вадим Минаев вчера объявил о завершении этапа регистрации кандидатов в рамках 14 избирательных кампаний, объявленных во Владимирском регионе.

Характерная особенность политического сезона в том, что убыль кандидатов по причине отказа в регистрации относительно небольшая.
На основе информации облизбиркома сделаем краткий обзор по наиболее резонансным избирательным кампаниям.
Итак, на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания области (по округу № 6 на территории Суздальского и Камешковского районов) зарегистрированы все четыре кандидата: Вячеслав Картухин от «ЕР», Илья Потапов от ЛДПР, Евгений Леонов от «Российской партии пенсионеров за Справедливость» и Роман Юматов от «СР».
На выборах в горсовет Коврова из выдвиженцев от партий этап регистрации не прошли только трое кандидатов ЛДПР. Остальные претенденты от этой партии зарегистрированы, как и все без исключения кандидаты от «ЕР», КПРФ и «СР». Среди самовыдвиженцев отказано в регистрации, по данным сайта облизбиркома, шестерым из 31.
На пост главы Коврова зарегистрированы все кандидаты от партий: Наталия Заболотная от эсеров, Анатолий Зотов от «ЕР», Аркадий Колесников от «Яблока» и Сергей Колосов от КПРФ. Отказ в регистрации получил лишь единственный самовыдвиженец Александр Ульянов.
Петушинский район 14 сентября будет выбирать новый состав районного Совета. Здесь также статус зарегистрированных получили все кандидаты, выдвинутые партиями (только парламентскими). Отказано лишь одному из шести самовыдвиженцев.
За пост главы Собинки решили побороться семь кандидатов, в том числе три самовыдвиженца. Все зарегистрированы.
Та же картина в кампании по выборам главы Головинского сельского поселения Судогодского района ‑ пятеро выдвинуты, в том числе один самовыдвиженец, и все прошли регистрацию.
Возможно, расклад еще изменится в случае обращений в суд за опротестованием решений по регистрации.
Тем временем, 7 августа, зампредседателя облизбиркома Сергей Канищев принял участие в заседании оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений. Речь шла о подготовке органов внутренних дел и внутренних войск к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в Единый день голосования 14 сентября.

На дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания области (по округу № 6 на территории Суздальского и Камешковского районов) зарегистрированы четыре кандидата.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
сегодня в 17:57 Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…