12 августа 2014 в 18:17

Древний монастырь готовится к фестивалю

Фото: Алексея Видова
В Суздале прошла очередная, ставшая уже традиционной, молодежная акция по благоустройству территории Ризоположенского монастыря.

На этот раз она была приурочена к подготовке к предстоящему Всероссийскому фестивалю духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне», который состоится уже в конце этой недели. И Ризоположенский монастырь выбран одной из двух фестивальных площадок.
В ходе субботника молодежь и работники суздальских коммунальных служб вывозили оставшийся мусор, косили и убирали подросшую траву. Работали споро и с огоньком. Уборкой территории руководили глава городской администрации Александр Разов и инициатор первых подобных мероприятий Алиса Аксенова.
Положа руку на сердце нельзя не признать благотворность таких акций. Территория монастыря (в городской топонимике это улица Коммунальный городок) буквально преобразилась. И хотя работы еще предстоит очень много, но, по крайней мере, теперь за ее состояние не стыдно перед гостями города.
Алексей ВИДОВ.
Фото автора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
37 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…