14 августа 2014 в 18:57

Успех «охотников на лис»

В городе Домодедово Московской области прошли финал Кубка России и Всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации («охота на лис»). В них участвовали 250 спортсменов из 26 регионов России. Юные воспитанники отделения радиопеленгации ДЮСШ Владимирской области по конному спорту также приняли в них участие.

Всероссийские соревнования среди юниоров и взрослых проходили на тяжелейших трассах в двух дисциплинах ‑ спринт и радиоориентирование. Владимирские участники выступили результативно. В дисциплине спринт юниоры Владимир Щукин и Яна Лысова заняли первые места в своих группах. В классической дисциплине (радиопеленгация) на диапазонах 3,5 и 144 Мгц Владимир Щукин занял второе место среди юниоров. Отличилась и Елена Каткова, завоевавшая «бронзу». Только полученная Еленой травма колена не позволила ей занять более высокое место. Но мужество и спортивный азарт юной «охотницы на лис» все же сделали свое дело ‑ она в числе призеров.
В итоге команда владимирских юниоров заняла первое место. Таким образом, наши тренеры по радиопеленгации заслуженный мастер спорта Лев Королев и мастер спорта международного класса Галина Королева еще раз подтвердили свою высокую классификацию в подготовке спортсменов.
- Это был второй этап отборочных соревнований к чемпионату мира, который пройдет в сентябре этого года в Казахстане. Наши юниоры сохраняют все шансы для успешной борьбы за вхождение в состав сборной России, ‑ сказал тренер владимирской сборной Лев Королев. ‑ Впереди у них еще два серьезных отборочных старта - в Рязани на финале Кубка России и в Санкт-Петербурге на чемпионате России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
38 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…