18 августа 2014 в 18:20

Победа над московским «Солярисом»

16 августа владимирское «Торпедо» в рамках первенства России во втором дивизионе (зона «Центр») провело гостевую встречу с московской командой «Солярис». Результат - уверенная победа торпедовцев, хоть и не с крупным счетом ‑ 1:2.

ФК «Солярис» - дебютант второго дивизиона. В составе столичной команды преобладают игроки 1993-1995 годов рождения, среди них целый ряд выпускников СДЮШОР «Юность Москвы». Как отметил в одном из интервью главный тренер «Соляриса» Михаил Мурашов, его команда только привыкает «к более быстрому, злому, даже грубому мужскому футболу», и пока адаптация проходит непросто. По словам наставника, у большинства его подопечных нет опыта выступлений в ПФЛ, да и на любительском уровне они играли немного. Игроки только притираются друг к другу.
В принципе, в «Торпедо» происходит то же самое ‑ притирка игроков разного возраста, собранных после возрождения клуба. Но опытных у нас намного больше. Видимо, это и сказалось в очередной раз в игре с молодежной по составу командой.
Однако любого соперника недооценивать нельзя. Новичок «Солярис» в этом сезоне уже выигрывал у опытного ФК «Химки». Вот и в игре с «Торпедо» столичная молодежь не стала «мальчиками для битья».
Матч проходил в Москве на стадионе «Спартаковец» имени Николая Старостина. Счет открыли торпедовцы уже на седьмой минуте. Гол на счету Алана Боллоева ‑ 0:1. Однако 18-летний защитник «Соляриса» Антон Магуров уже на 11-й минуте счет сравнял - 1:1.
И все-таки опыт на этот раз пересилил молодость. Под конец первого тайма капитан «Торпедо» Иван Каратыгин забил победный мяч. И это его первый гол в сезоне. Во втором тайме счет не изменился. Итог - 1:2 в пользу «Торпедо».
Владимирский клуб в турнире идет на 7-м месте, у него - 9 очков. Столько же имеют еще два клуба - «Псков-747» и «Зенит-2». У лидера - «Долгопрудного» - 13 очков. Как видим, еще одна победа может приблизить «Торпедо» к группе лидеров. Такова уж плотность результатов в зоне «Запад» второго дивизиона.
А следующий матч торпедовцы проведут во Владимире с командой «Волга» из Твери, которая занимает пока 14-е место. Начало игры, по данным сайта fc-tv.ru, - 22 августа, в 18.30 на стадионе «Торпедо».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…