18 августа 2014 в 20:00

Пенсии подросли у 136 тысяч работающих пенсионеров

С 1 августа автоматически пересчитаны пенсии работающим пенсионерам. Корректировка производилась с учетом страховых взносов, уплаченных работодателем за предыдущие 12 месяцев.

Как сообщает пресс-служба областного отделения Пенсионного фонда, в результате прибавку к пенсии получили 135973 владимирских пенсионера. Величина прибавки у каждого своя, но средний размер повышения - 169,2 рубля. Никаких заявлений для корректировки страховой части трудовой пенсии писать не требовалось.
А всего в этом году пенсии увеличивались дважды: в феврале трудовые пенсии были проиндексированы на 6,5%, в апреле трудовые пенсии выросли на 1,7 %, социальные - на 17,1%. На сегодняшний день средний размер трудовой пенсии в регионе (а во Владимирской области трудовую пенсию получают 94,2% пенсионеров) составляет 10932 рубля.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…