19 августа 2014 в 18:36

Таджикский перворазрядник был на высоте

Перворазрядник Мамадуст Худайкулов ‑ завсегдатай владимирского городского шахматного клуба. Играет он в быстрые шахматы азартно, не всегда успешно, но наносил чувствительные поражения многим кандидатам в мастера. К тому же он организует ежегодные турниры на Кубок Таджикистана. В сентябре подобное соревнование будет проводиться уже в шестой раз.


А 3 августа Худайкулов победил в воскресном турнире, собравшем 9 участников и игравшемся по круговой системе. Он набрал семь очков, не только опередив двух кандидатов в мастера братьев Виктора и Ивана Егоршевых на полтора очка, но и одолел обоих в личных схватках!
27 июля аналогичный турнир собрал 14 участников и проводился по швейцарской системе в девять туров. Татьяна Кузьмина набрала семь очков, столько же и у Олега Лебедева, но девушке по лучшему коэффициенту досталось первое место. На очко меньше было у Ивана Егоршева и Георгия Авакова.
Столько же шахматистов было и на турнире, сыгранном 10 августа. Здесь Евгений Липатов набрал 7,5 очка в девяти партиях. На очко отстал Иван Егоршев, на два ‑ Алексей Мишин и Татьяна Кузьмина.
Через неделю девять человек играли по круговой системе ‑ каждый с каждым. Лучший результат оказался в итоге у Виктора Егоршева ‑ 6,5 очка. За ним с интервалом в пол-очка расположились Георгий Аваков и Мамадуст Худайкулов. Любопытно, что лидеры сыграли между собой в трех последних турах и каждый из них одолел одного из соперников.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…