19 августа 2014 в 18:42

Большие гонки

В Коврове на мотодроме прошел второй этап открытого чемпионата и первенства области по картингу.

Побороться за победу и призовые места на этих лично‑командных соревнованиях приехали 74 спортсмена - из Владимира, Коврова, Нижнего Новгорода, Бора, Рязани, Касимова, Ярославля, Дзержинска и Костромы. Были представлены восемь команд из ДДиЮТ и команда «Феникс» из Владимира, ковровские команды: «Дегтяревец», «Мотодром», «Мотор-Лидер», «Родина-Мотор»; сборная Нижегородской области и команда ЦВР «Лад» из города Бор.
Два дня пилоты на своих картах боролись сначала в классификационных, а затем и в зачетных заездах. Результат каждого гонщика определялся по сумме очков, набранных им в двух лучших заездах.
Победительницей в классе «Ракет» стала одиннадцатилетняя восходящая «звездочка» владимирского картинга Кристина Савинова, за свои победы на российских соревнованиях получившая от своих соперников и восхищенных зрителей прозвище «Владимирская ракета». Она была единственной представительницей «слабого пола» на этих состязаниях и набрала 11 очков.
В классе «Ракет 120 Л» победил воспитанник автосекции «Феникс» из города Владимира Олег Нестеров, набравший 32 очка;
- в классе «Ракет 120 Т» (с 14 лет) - Кирилл Малыгин из ковровского СТК «Мотор‑Лидер» (16 очков);
- в классе «Свободный» - кандидат в мастера спорта из Коврова Никита Шаленков (14 очков);
- в классе «Кадет» (8 ‑ 15 лет) - Андрей Хламов из СТО «Родина‑Мотор» (г. Ковров), набравший 12 очков;
- в классе «Микро» (6 - 9 лет) - Евгений Шевелев, воспитанник СК «Мотор‑Лидер» (г. Ковров), получивший 12 очков;
- в классе «Ротакс‑Макс‑Микро» (8 ‑ 11 лет) - ярославский гонщик из СТК «Мотор» Тимофей Введенский, набравший 6 очков;
- в классе «Ротакс‑Макс‑Мини» (10 ‑ 15 лет) - Егор Шаленков из Коврова (6 очков);
- в классе Ротакс‑Макс‑Юниор» - гонщик из ковровского СК «Мотор ‑ Лидер» Дмитрий Арсентьев (с 13 до 16 лет), набравший в сумме 12 очков;
- в классе «Ротакс‑Макс» (с 15 лет) ковровский кандидат в мастера спорта Никита Шеленков - с суммой в 15 очков.
Результатом занятого командой места являлась сумма очков, полученная всеми гонщиками команды в своих классах в двух лучших заездах. Набрав в сумме 86 очков, команда СК «Мотор‑Лидер» Коврова стала победительницей второго этапа чемпионата области. На втором месте с результатом 67 очков - команда «Феникс» из владимирской автосекции, которая на первом этапе была победительницей. И третье место у гостей из города Бор Нижегородской области ‑ команды ЦВР «Алиса», набравшей в сумме 66 очков.
Алексей ВОРОБЬЕВ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад С начала года из Владимирской области выдворили 331 нелегального мигранта
С начала 2024 года судебными приставами Владимирской области доставлен до пункта пропуска через границу 331 нелегальный мигрант. До процедуры выдворения иностранцы находились в специализированном учреждении для временног…
21 минуту назад Во Владимирской области ФСБ выявила пособника террористов из ИГИЛ*
Сотрудники Управления ФСБ России по Владимирской области выявили гражданина одной из стран Центрально-Азиатского региона, причастного к финансированию терроризма. В отношении него возбуждено уголовное дело. (ИГИЛ являетс…