21 августа 2014 в 19:04

Есть свои чемпионы!

В Иванове прошел первый чемпионат ДОСААФ России по рукопашному бою. Участвовали 120 бойцов из 22 команд со всей России - от Калининградской области до Камчатки. Команду регионального отделения ДОСААФ по Владимирской области представляли спортсмены ДЮСШ единоборств № 6 города Владимира.

Два владимирца стали чемпионами. В весовой категории 60 кг - Максим Сорокин, в финальном бою одержав победу над мастером спорта России из Костромы Никитой Терменовым. В категории 65 кг выиграл Александр Редькин, в финальном бою одолев костромича мастера спорта Магомеда Шихмагомедова. Одержав победу, владимирские спортсмены тем самым выполнили норматив мастера спорта России.
«Серебряным» призером чемпионата стал Сергей Логинов в весовой категории до 70 кг, уступив победу в финальной схватке спортсмену из Московской области.
«Бронзу» завоевали Антон Кодин (70 кг) и Александр Волков (75 кг). Последний в поединке за третье место отправил в глубокий нокаут своего соперника из Москвы.
В общем командном зачете команда ДОСААФ Владимирской области заняла второе место, уступив лишь команде хозяев соревнований.
Подготовили наших спортсменов к этим ответственным соревнованиям тренеры Владимирской ДЮСШ единоборств № 6 Николай Катин и Владимир Фролов.
- Это первое соревнование такого уровня, которое проводит ДОСААФ, - сказал тренер высшей категории по рукопашному бою Владимир Фролов, который и был представителем команды нашей области. ‑ Состав соперников достаточно сильный. Нашим воспитанникам пришлось применить все свое мастерство.

Алексей Воробьев.

^
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…