25 августа 2014 в 18:54

Награды этапа Универсиады

В Казани прошел третий финальный этап Всероссийской Универсиады по самбо, на которую побороться за победные и призовые места собрались лучшие из лучших российских борцов-студентов.

Команда ЦФО состояла из самбистов Владимирского юридического института ФСИН России. Они оказались в числе призеров.
Золото в весовой категории 90 кг одержал призер первенств России среди молодежи курсант ВЮИ Антон Коновалов, победивший в решающей финальной схватке хозяина турнира Романа Горбунова из команды Татарстана.
«Бронзу» Универсиады завоевали трое владимирских самбистов. В весовых категориях 62 и 82 кг воспитанники школы имени Чичваркина Анатолий Цыпленков и Григорий Евдокимов уступили лишь в полуфинальных схватках мастерам спорта международного класса представителям Краснодарского края и Дальнего Востока.
Еще одному владимирскому спортсмену, призеру первенства мира среди юношей Алексею Прохорову немного не повезло. В схватках с противниками он получил травму, из-за которой не смог пробиться в финал. Но мужество, воля к победе и спортивный азарт все же сделали свое дело - он также оказался на третьей ступени пьедестала почета.
В.АЛЕКСЕЕВ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
24 минуты назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…