25 августа 2014 в 18:55

Торпедовцы уступили дома тверской «Волге»

Очередным разочарованием для болельщиков стал матч владимирского «Торпедо» с командой «Волга» из Твери в первенстве России (второй дивизион, зона «Запад»). Обидно еще и оттого, что торпедовцы играли в целом активно, в наступательном ключе, доминировали на поле. А в итоге - поражение со счетом 1:2.

С нашей стороны в атаке два реальнейших шанса имел в первом тайме Михаил Земсков, наносивший удары головой. Один раз ворота «Волги» спасла перекладина. Со штрафного опасно бил Илья Зинин, но вратарь гостей справился с этим ударом.
Все решили два мяча «за шиворот» нашему вратарю, которые в первом тайме пропустили торпедовцы. Быстрые контратаки «Волги» оказались слишком опасными: оба гола в первом тайме забиты словно по одной схеме ‑ соперники убегали от защитников «Торпедо», уверенно «расстреливали» ворота молодого торпедовского вратаря Артема Ковешникова. Эти голы на счету у главного бомбардира «Волги» Сергея Коровушкина и Сергея Дрягина.
Торпедовцы ринулись отыгрываться, и в самом конце первого тайма Илье Зинину удалось хитрым обводящим ударом забить мяч, что называется, «в раздевалку». Счет стал 1:2.
На второй тайм торпедовцы выходили вроде бы мотивированными на то, чтобы дожать соперника. Но «Волга» ушла в глухую оборону. А такую оборону, как признал после матча главный тренер «Торпедо» Александр Акимов, у нашей команды пока преодолевать не получается. Не помогли и замены.
Счет не изменился - 1:2 в пользу «Волги». И торпедовцы вновь отступили на 10-е место.
А впереди у «Торпедо» - гостевая встреча 28 августа с ФК «Долгопрудный», который идет в турнирной таблице вторым.
Перед матчем медиасайт владимирского «Торпедо» сообщил о кадровых переменах в клубе. Команду покинул известный футбольный специалист Владимир Казаков, который недолго был в должности старшего тренера. Ему поступили более интересные предложения из более именитых клубов. Теперь Казакову в «Торпедо» ищут замену.
Зато пополнился состав игроков, причем молодыми футболистами. Это воспитанник владимирской футбольной школы 18-летний Антон Казанский и 23-летний Сандро Челидзе - уроженец Тбилиси с московской футбольной подготовкой, имеющий опыт игры за один из клубов Швейцарии и махачкалинский «Анжи». Оба новобранца пока на поле не выходили.

^
33 минуты назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
сегодня в 10:45 Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…