25 августа 2014 в 18:59

Отъем бизнеса у компаньона не удался

Мировой судья в Юрьев-Польском вынес обвинительный приговор 48-летнему гражданину, признанному виновным по ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

Как констатирует пресс-служба областной прокуратуры, в октябре 1996 года обвиняемый и его знакомый учредили ООО. Впоследствии гражданин уступил свою долю уставного капитала родственнице, однако остался фактическим владельцем. Поссорились компаньоны в 2012-м. Настолько сильно, что фигурант решил убрать партнера из дела. А для этого представил в налоговую инспекцию пакет подложных документов, на основании которых впоследствии были внесены изменения в ЕГРЮЛ - о прекращении прав второго учредителя на долю в уставном капитале фирмы.
По решению суда фигуранта оштрафуют на 150 тысяч рублей. А Арбитражный суд уже восстановил права потерпевшего на долю в ООО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад До 350 пациентов в день сможет принять новая детская поликлиника в Муроме
В ходе рабочей поездки губернатор Владимирской области Александр Авдеев 17 апреля посетил поликлинику районной детской больницы города Мурома. Строительство медучреждения длилось два года – с 2021-го по 2023-й, открытие…
час назад Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.