25 августа 2014 в 19:00

За аварию ‑ в колонию общего режима

Ковровский городской суд вынес приговор 39-летнему Игорю Монякову, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью.

Как констатирует пресс-служба областной прокуратуры, в октябре прошлого года Моняков, уже лишенный прав, пьяным сел за руль мотоцикла, который к тому же не был зарегистрирован в законном порядке. Увидел на дороге пешехода, но тормозить не стал, попытался объехать человека, но безуспешно: он сбил 73-летнего пенсионера. Не насмерть, но пострадал пожилой человек серьезно. А Моняков решил усугубить свой проступок и сбежал с места происшествия, наврав потом в ОВД, что мотоцикл у него угнали.
В итоге за ложное сообщение о краже мотоцикла Монякова приговорили к штрафу в 20 тысяч рублей, а за наезд на пешехода ‑ к двум годам колонии общего режима (обычно виновникам аварий дают колонию-поселение) и затем к трем годам лишения прав на управление транспортным средством. В прокуратуре говорят, что сейчас решается вопрос об обращении в суд о взыскании с виновника аварии компенсации вреда в пользу потерпевшего.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…