26 августа 2014 в 18:48

Четыре победителя, три призера

Любопытное положение сложилось в таблице турнира, проводившегося 24 августа во владимирском городском шахматном клубе, перед последним туром.

Равное количество очков (по шесть из восьми) имели четыре лидера, причем между собой все они уже сыграли: в состязании по быстрым шахматам при 13 участниках применялась швейцарская система. В заключительном туре всем четверым пришлось играть с теми, кто на общую победу уже не претендовал, - и всем удалось победить, а Сергею Марусенко седьмое очко досталось вообще без игры.
У него и оказался лучший коэффициент Бухгольца, гарантировавший первое место, а у остальных троих он был совершенно равным. По другому дополнительному показателю (так называемому «коэффициенту прогресса») второй приз достался Алексею Мишину, третий ‑ Ивану Егоршеву. А вот четвертый победитель Евгений Липатов, ничуть не уступавший своим коллегам, остался, к сожалению, без приза.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
47 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…