26 августа 2014 в 19:05

Когда владимирские деревья были большими

Библиотека для детей и молодежи продолжает прием заявок на участие в конкурсе «Мое владимирское детство». Все желающие могут написать краткое эссе о своем детстве, проведенном в нашем регионе, обязательно прикрепив фотографии - цветные или же черно-белые. Проект посвящен 70-летию Владимирской области.

Пока в группе в социальной сети заявлено 35 участников. Молодежь рассказывает о своих спортивных достижениях. В частности, интерес представляет история пути в большой спорт хоккеиста Артура Топоркова, из окон дома которого в Гусь-Хрустальном была видна хоккейная площадка. После он занимался в хоккейном клубе «Судогодец», а затем тренировался в Москве и Московской области. Сейчас наш земляк успешно выступает в Высшей хоккейной лиге.
Истории о детстве, проведенном на Владимирщине, отличаются и своей особой поэтичностью. В Сети опубликовано лирическое посвящение Варвары Луговой родному поселку Юрьевец. В качестве отличного примера - история Марины Жуковой, сотрудницы Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи.
Все истории размещены на сайте библиотеки detmobib.ru и в социальных сетях: vk.com/my_childhood_in_vladimir. Здесь можно не только опубликовать свою историю, но и познакомиться с владимирцами, которым особенно дорог их город детства.
Рассказы принимаются на электронную почту по адресу: info@detmobib.ru с пометкой «О детстве» или в группу «ВКонтакте».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…
42 минуты назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…