26 августа 2014 в 19:27

По Владимирскому тракту - на ВДНХ

С 4 по 7 сентября 2014 года в столице пройдет первая международная выставка «Конная Россия». На ней будет представлена и знаменитая порода владимирский тяжеловоз. В Обществе любителей экипажной езды отметили, что именно наши «тяжики» призваны задавать тон профильной выставке.

«Конная Россия» - это совершенно новый проект, инициаторами которого выступают выставочный холдинг ОАО «ВДНХ» и компания «Топхорс». Он создан специально для того, чтобы воплотить в жизнь все самые смелые мечты российских конников.
О самых амбициозных идеях в возрождении породы владимирский тяжеловоз и непосредственно интереса к ней «ВВ» писали на протяжении полугода как об одном из перспективных владимирских брендов. В микрорайоне Заклязьменский областного центра строится новый ипподром под чутким присмотром советника губернатора Ольги Фоминой, а в агротуристическом комплексе «Богдарня» Петушинского района возрождают фестивали экипажной езды, летний и зимний. Наши наездники принимают активное участие и в чемпионате России по русским тройкам, в частности, за Владимирскую область теперь выступает семикратный абсолютный чемпион России Андрей Корчагин.
- Светлана Орлова сама прокатилась на наших тройках в феврале этого года, - сообщили нам в пресс-службе ЦРТ «Наследие». - После чего у нас и дорога новенькая появилась от Петушков до нашего агрокомплекса.
Летний фестиваль экипажной езды в Петушинском районе также привлек большое количество гостей, профессионалов и просто любителей лошадей. Теперь полным ходом идет подготовка к выставке. Владимирцы уже заявили о своем участии на ВДНХ. Там будет представлен совместный проект АТК «Богдарня» и Общества любителей экипажной езды - «Владимирский тракт». Семейная ферма Джона и Нины Кописки представит в столице праздник традиционной экипажной езды «Владимирский тракт» с веселыми ярмарками, на которые собираются лучшие парадные тройки России. Программа включает в себя как конно-спортивное соревнование, так и историко-культурную часть. Кописки расскажут москвичам о преимуществах отдыха на ферме: конный двор с услугами постоя и проживания, лесные маршруты для верховой и экипажной езды, представят свои фермерские продукты.
Основная задача проекта «Конная Россия» - возродить традиции советской ВДНХ ‑ ВСХВ, показать достижения и в коннозаводстве, и в спорте, и в новых видах отдыха и туризма. В рамках выставки пройдет чемпионат мира для лошадей ахал-текинской и арабской пород, фестиваль орловского рысака, чемпионат для мини-хорсов. На ВДНХ будут представлены лошади различных пород, и впервые после многолетнего перерыва состоится ринг-выводка владимирских тяжеловозов. Наши кони покажут себя во всей красе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…
45 минут назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…