27 августа 2014 в 17:31

Главное - произвести?

Подведены итоги работы отечественного автопрома с января по июль. С конвейеров наших заводов сошли 1,1 миллиона автомобилей. Спад производства составил мизерные 0,7% по отношению к прошлому году.

На фоне неудержимо падающих продаж это очень оптимистичный показатель. Правда, стоит помнить, что на дилерских складах еще есть машины 2013 и даже 2012 годов выпуска. Но, как бы то ни было, произвели - надо продавать.
Хуже всех себя пока что чувствует АвтоВАЗ. Он производство сократил. Общее количество выпущенных в июле «Лад» составило 345894 штуки. Это на 15,3% меньше, чем в июле прошлого года. Сильнее всего «просели» «Гранты» - на 25,3%. Правда, есть надежда, что новый лифтбек ситуацию поправит.
Если говорить о самих продажах, то падение можно назвать обвальным: общее число проданных машин на 22,9% меньше прошлого года. Правда, до двукратного обрушения рынка, как это было в 2008-2009 годах, далеко, но кризис - налицо. А на днях на неопределенное время остановился конвейер GM под Питером, который уже «отдыхал» в июле...



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…