27 августа 2014 в 17:34

Деньги нате, но верните...

Счетная палата РФ опубликовала предварительные результаты проверки исполнения федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России в 2010-2020 годах». И пришла к выводу, что заложенные в ней деньги до регионов... попросту не доходили.


Дело в том, что Росавтодор как распорядитель средств перечислял регионам субсидии на дорожное строительство с задержками. Основная часть средств приходила в конце года, освоить их по погодным условиям не успевали и деньги отправляли обратно в Росавтодор. Средства потом, но уже по весне, снова перечислялись регионам, но, естественно, «зависали» на это время на счетах Росавтодора.
По данным аудиторов, на сегодня долг агентства перед регионами достиг почти 43,5 миллиарда рублей. В 2012 году регионы смогли освоить лишь 28 миллиардов рублей (33% от объема перечисленных субсидий), в 2013-м - лишь 9 миллиардов (25%).
Автодор вины своей не признает, упирая на то, что регионы сами не спешат вовремя подать проектно-сметную документацию. Потому и получают деньги в декабре. Что же касается 3 миллиардов рублей, которые должны были перечислить на сельские дороги в 2013 году (это больше 40% всех субсидий, выделенных на их обустройство), то они все пошли «на ликвидацию паводка на Дальнем Востоке»...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.