28 августа 2014 в 18:29

Стартовал проект по обмену позитивным опытом в сфере науки и образования

В августе в нашей стране стартовал проект развития сети межрегиональных центров обмена позитивным опытом в сфере науки и образования. Его инициатором выступила Российская ассоциация содействия науке ‑ РАСН.

По словам руководителя ассоциации академика Евгения Велихова, сегодня найдено интересное и действенное решение практически по каждой из наиболее острых проблем современной российской науки и образования. В подавляющем большинстве случаев такие решения предложены самими учеными, преподавателями, управленцами и, к сожалению, ограничены локальными рамками ‑ в одной конкретной школе, на кафедре одного вуза, в одном ведомственном институте.
Идея проекта состоит в том, чтобы найти эти удачные примеры эффективных подходов, и, по возможности, распространить их как можно шире. Предполагается, что сеть таких центров будет создаваться на базе городов с серьезным научным потенциалом, таких как Томск, Омск, Новосибирск, Красноярск, Нижний Новгород, Самара, Казань, Екатеринбург.
Денис Андреюк,
к.б.н., руководитель аналитической группы
Российской ассоциации содействия науке.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…